Elecciones Locales en Valle Gran Rey: Seis candidaturas con Angel Piñero que reaparece ahora en Nueva Canarias

0 0
Tiempo de lectura:2 Minutos, 12 Segundos

Elecciones Locales 2019
Candidaturas presentadas
Circunscripción electoral Valle Gran Rey

Candidatura núm. 1: SÍ SE PUEDE (SSP)
Titulares
1. DOMINGO GUZMÁN CORREA MARICHAL
2. CARLOS ALBERTO HERNÁNDEZ CHINEA
3. MARÍA NIEVES OUTERELO HERNÁNDEZ
4. SANDRA MARÍA RAMOS MARTÍN
5. JON ALDRICK GARCÍA JOHNSON
6. MARÍA ESTHER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
7. ANA CUADRA GONZÁLEZ
8. SAMIRA RAMOS WITT
9. VELTEN DETLEF KLAUS ARNOLD
10. JOSÉ LUIS GARCÍA FERNÁNDEZ
11. ANDREA WITT
Suplentes
1. FE YUGOSLAVIA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
2. MARÍA NIEVES CANIVE ASPIZUA
3. DANIEL ISMAEL ROLDÁN RAHARDT

Candidatura núm. 2: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. BORJA BARROSO JIMÉNEZ
2. TERESA DE JESÚS ORTIZ RAMOS
3. WALTER MARTÍN CRUZ
4. GUACIMARA BARRERA MAGDALENA
5. ANÍBAL RAMÓN GONZÁLEZ MENDOZA
6. SOR ESTHER CABRERA BELLO
7. PEDRO MANUEL RAMOS NEGRÍN
8. JESÚS RAMÓN RAMOS CHINEA
9. JOSÉ RICARDO BARROSO TRUJILLO
10. CRISTINA MÉNDEZ CHINEA
11. MANUEL ÁNGEL MAGDALENA CHINEA
Suplentes
1. GABRIEL PAZ CABRERA
2. JUAN SEBASTIÁN GARCÍA BARROSO
3. SANDRA VALERIANO CHINEA

Candidatura núm. 3: NUEVA CANARIAS (NCa)
Titulares
1. ÁNGEL MANUEL PIÑERO CRUZ
2. PEDRO JOSÉ DORTA SANTOS
3. JOSÉ MANUEL CHINEA MESA
4. MARÍA ESTHER CHINEA CHINEA
5. CARMELA ROLO PIÑERO
6. CARLOS GREGORIO GONZÁLEZ PÉREZ
7. MARÍA ESTHER MAGDALENA MONTEVERDE
8. DOMINGO ANTONIO NEGRÍN CHINEA
9. ROSA MARY PROL BALBOA
10. MARÍA CANDELARIA CHINEA CORREA
11. MAIDE PADRÓN NUÑEZ
Suplentes
1. GERD BOENSCH

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. SIXTO JAVIER GÁMEZ VERA
2. LUCÍA MARÍA PINEDA CABELLO
3. DIDIER GIGI NGOIE
4. JOSÉ ANTONIO AGUILAR JARA
5. LAURA TRUJILLO GARCÍA
6. PABLO BELLO PAZ
7. MARÍA NÉLIDA GARCÍA MEDINA
8. FIDEL SIMÓN AGUILAR AGUILAR
9. KATHERINE GONÇALVES PERRET-GENTIL
10. FRANCISCO GARCÍA MORALES
11. JOAQUÍN MAGDALENA NAVARRO
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. CRISTOPHER EUGENIO MARRERO GALVÁN
2. SABINA DEL PILAR RODRÍGUEZ CABELLOS
3. CLARA ROSA CHINEA MORALES
4. AYXA CABELLOS NÚÑEZ
5. ALEXANDER FARIÑA CHINEA
6. ZENAIDA LLAMAS DORTA
7. NAZARET MAGDALENA RAMOS
8. JUAN VICENTE HERNÁNDEZ HERRERA
9. ANTONIO MANUEL JIMÉNEZ CHINEA
10. JOSÉ ELADIO DORTA CHINEA
11. ADRIÁN JOSÉ FARIÑA CHINEA
Suplentes
1. CONCEPCIÓN DOLORES CABELLOS BARROSO
2. PEDRO LUIS GARCÍA CORREA
3. MIGUEL HERNÁNDEZ HERRERA

Candidatura núm. 6: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares
1. CHRISTIAN MÉNDEZ BENEDETTI
2. MARÍA DUNA QUINTERO SALAZAR
3. CÁNDIDO ELOY HERNÁNDEZ MARTÍN
4. MARÍA JOSÉ CHINEA RAMA
5. NANCY HERRERA BETHENCOURT
6. LUISA PEREZ SANTOS
7. ZORAIDA TRUJILLO BARRERA
8. FRANCISCO JESÚS MESA NAVARRO
9. MARÍA JOSÉ MORALES DE LA SANTA CRUZ
10. DANIEL BARRERA PROL
11. SUSANA MENDOZA BARRERA
Suplentes
1. CESAR GABRIEL PEREYA GONZÁLEZ
2. ARIADNA YOLANDA MESA GONZÁLEZ
3. MARÍA CONCEPCIÓN MOSTAJO ELVIRA

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »