Elecciones locales en Hermigua: Seis listas optan al Ayuntamiento, reaparece Jose Ramon Mora

0 0
Tiempo de lectura:1 Minutos, 46 Segundos

Candidatura núm. 6: COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO (CCa-PNC)
Titulares

  1. JOSÉ RAMÓN MORA HERNÁNDEZ
  2. DACIL PÉREZ RODRÍGUEZ
  3. CARLOS JESÚS HERNÁNDEZ MARICHAL
  4. DIONISIO BENET ARTEAGA MEDINA
  5. ANGELES MARTÍN GUTIERREZ
  6. JOSÉ RAMÓN FEBLES MARICHAL
  7. BLANCA NIEVES CLEMENTE CLEMENTE
  8. FRANCISCO JAVIER PLASENCIA HERNÁNDEZ
  9. BEATRIZ PERDOMO MARICHAL
    Suplentes
  10. MARÍA TERESA MARTÍN MEDINA
  11. RAMÓN JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES
  12. ALICIA NIEVES HERNÁNDEZ MARICHAL
  13. JUAN CARLOS LUIS TRUJILLO

Candidatura núm. 2: AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)
Titulares
1. YORDAN RAMÓN PIÑERO ORTIZ
2. NURIA ESTHER NIEBLA CHINEA
3. PEDRO MANUEL MORALES MEDINA
4. GUILLERMO MEDINA MARTÍN
5. MARÍA DEL MAR TORRES HERRERA
6. RUIMÁN HERNÁNDEZ ORTIZ
7. JUAN VIDAL MEDINA MARTÍN
8. MARÍA CARMEN CASANOVA PADILLA
9. ANGÉLICA MARÍA FEBLES CORREA
Suplentes
1. RAYCO GARRIGA MEDINA
2. MARÍA ISABEL HERNÁNDEZ HENRÍQUEZ

Candidatura núm. 3: NUEVA CANARIAS (NCa)

Titulares
1. JACOB PIÑERO CRUZ
2. MARÍA ENCARNACIÓN HERRERA CRUZ
3. AURELIO MARCIAL ORTIZ PLASENCIA
4. ISAURA CABEZA PLASENCIA
5. OSCAR DAVID SANTOS MEDINA
6. MANUEL DE LOS REYES MEDINA MARICHAL
7. MARÍA BELÉN BRITO CRUZ
8. PEDRO ELOY MARTÍN MEDINA
9. CORNELIA OLGA FAGUNDO CASTILLA
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. JOSÉ ANTONIO BURUNAT GUTIÉRREZ
2. FÉLIX RAMÓN HERNÁNDEZ PELÁEZ
3. MARÍA JESÚS TRUJILLO TRUJILLO
4. HÉCTOR ARMANDO BENCOMO BAYOLL
5. CONCEPCIÓN BELÉN GARCÍA MEDINA
6. JUAN ENRIQUE CHAVEZ CLEMENTE
7. NISAMAR SÁNCHEZ AGUIAR
8. AGONEY MAGDALENA MÁRQUEZ
9. STELLA PALACIOS ARIAS
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN RAMÓN PÉREZ RAMOS
2. JONAY RODRÍGUEZ DARIAS
3. IVONNE MARION CORNELIO DOMÍNGUEZ
4. PEDRO JOSÉ MORALES CORREA
5. MARÍA PALOMA MENGÍBAR JEREZ
6. ÚRSULA RITA OKOS WENK
7. ÁNGEL FRANCISCO MARICHAL SANTOS
8. JULIO SANTOS MEDEL
9. ABONA DE JESÚS PÉREZ RAMOS
Suplentes
1. JOSÉ MIGUEL CRUZ LEÓN

Candidatura núm. 1: ALTERNATIVA DEMOCRÁTICA GOMERA (ADGOMERA)

Titulares
1. MARÍA SOLVEIDA CLEMENTE RODRÍGUEZ
2. LIDIA SERAFÍN ALMENARA
3. ERNESTO MANUEL PELÁEZ MÉNDEZ
4. ANTONIO MANUEL MESA FAGUNDO
5. MARÍA ÁNGELES PLASENCIA MEDINA
6. AGUSTÍN ALMENARA BRITO
7. FÁTIMA DEL ROCÍO MEDINA CLEMENTE
8. MARÍA CINTIA MONJE ASENSIO
9. EDUARDO CLEMENTE RODRÍGUEZ
Suplentes
1. SEBASTIÁN ONOFRE MESA OLIVES
2. MARÍA INMACULADA MORALES LEÓN

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »