mar. Mar 19th, 2019

Siete listas electorales concurren para acceder al Cabildo Insular de La Gomera en las elecciones de 25 de mayo

Hoy se han publicado las listas para el Cabildo de La Gomera en el Boletin Oficial de la Provincia, insertamos aqui la relación completa de estas lista que aun son provisionales.

Circunscripción electoral LA GOMERA

P.P. – PARTIDO POPULAR

1 Don ANTONIO JAVIER TRUJILLO BERNAL

2 Doña NURIA ESTHER ÁLVAREZ CORREA

3 Doña SUSANA RODRÍGUEZ DARIAS

4 Don FRANCISCO ARMAS ARMAS

5 Don JUAN ELÍAS RODRÍGUEZ MONTESINOS

6 Doña DÉVORA MARÍA CONRADO ARMAS

7 Don HÉCTOR ARMANDO BENCOMO BAYOLL

8 Doña GUACIMARA RAMOS MENDOZA

9 Don DIONISIO ARTEAGA RODRÍGUEZ

10 Doña SUSANA PADRÓN ARMAS

11 Doña LOURDES YANET DUQUE ARMAS

12 Don JOHNY MEDINA NEGRÍN

13 Doña CARMEN DELIA GARCÍA MEDINA

14 Don WALTER MÉNDEZ MORALES

15 Don PEDRO BELLO HERNÁNDEZ

16 Doña ELENA GARCÍA MÉNDEZ

17 Don IVÁN MORALES AGUIAR

Suplentes

1 Don DOMINGO GARCÍA MENDOZA

2 Don LUIS FERNANDO AMAYA CORDOVEZ

3 Doña YOCASTA AGRAEN MEDINA PALACIOS

CCa-PNC – COALICIÓN CANARIA-PARTIDO NACIONALISTA CANARIO

1 Don MANUEL HERRERA ARMAS

2 Don CHRISTIAN MÉNDEZ BENEDETTI

3 Don PEDRO NEGRÍN RODRÍGUEZ

4 Doña HILDA E. BARROSO CABRERA

5 Doña FARA Mª VERA ARMAS

6 Don DOMINGO ENRIQUE RAMOS GÁMEZ

7 Don LÁZARO RAFAEL ARTEAGA HERNÁNDEZ

8 Doña YASMINA GARCÍA HERNÁNDEZ

9 Doña ESTHER M. CHINEA CHINEA

10 Doña Mª CARMEN HERRERA MELIÁN

11 Don JUAN CARLOS MORENO MORENO

12 Don IGNACIO MORENO MARICHAL

13 Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES DARIAS CUBAS

14 Doña XANA C. GUTIÉRREZ BAILLEUX

15 Doña CRISTINA ESCUDERO GONZÁLEZ

16 Don JOSÉ MANUEL PÉREZ MACEDA

17 Doña BELÉN SANTOS TRUJILLO

Suplentes

1 Doña MERCEDES HERNÁNDEZ VERA

2 Don SERVANDO CLEMENTE CUBAS

3 Doña SONIA MÉNDEZ MÉNDEZ

4 Don SEBASTIÁN ANDRÉS ESCUELA DÍAZ

5 Doña ELENA PIÑERO MONTESINO

P.S.O.E. – PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

1 Don JAIME LUIS NODA MORALES

2 Doña ROSA GUADALUPE JEREZ PADILLA

3 Don ÁNGEL RAFAEL FARIÑA CHINEA

4 Doña ANGÉLICA BELÉN PADILLA HERRERA

5 Don NICOLÁS RAMÓN RODRÍGUEZ MONTESINOS

6 Don JOSÉ ÁNGEL FEBLES MARTÍN

7 Doña CARMEN NURIA GÁMEZ VERA

8 Doña CARMEN BRÍGIDA DARIAS RODRÍGUEZ

9 Don JUAN RAMÓN PÉREZ RAMOS

10 Don FERNANDO JAVIER SUÁREZ MORA

11 Doña ROSA MARY DORTA RAMOS

12 Doña MARÍA REYES RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

13 Don JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ FAGUNDO

14 Doña MARÍA DEL ROSARIO PIÑEIRO SÁNCHEZ

15 Don JOSÉ MARÍA MORALES HERRERA

16 Doña YOMAIRA RAMOS RAMOS

17 Don GREGORIO RAMÓN MEDINA TOMÉ

Suplentes

1 Doña MARÍA DE LOS DOLORES LEÓN COELLO

2 Don JOSÉ JERÉZ RAMOS

3 Don NATANAEL PADRÓN NAVARRO

NC-ADGomera – NUEVA CANARIAS – ALTERNATIVA DEMOCRÁTICA GOMERA (NC-ADGomera)

1 Doña MARÍA SOLVEIDA CLEMENTE RODRÍGUEZ

2 Don ANTONIO LUIS ARTEAGA SANTOS

3 Don PEDRO ANICETO MEDINA CALERO

4 Don RAFAEL ARMAS LÓPEZ

5 Doña LAURA DORTA NODA

6 Don ÓSCAR DAVID SANTOS MEDINA

7 Don NEFTALÍ GARCÍA CRUZ

8 Doña RITA MARÍA DEL PILAR ALMENARA BARROSO

9 Don ANTONIO JOSÉ CHINEA NAVARRO

10 Doña ANA LUZ ARTEAGA ARTEAGA

11 Don FRANCISCO JAVIER PLASENCIA MORENO

12 Doña MIRIAM RAQUEL GARCÍA CRUZ

13 Don ANTONIO MANUEL MESA FAGUNDO

14 Doña ELADIA MARBELY FERRER ESCALONA

15 Don JUAN DÍAZ DARIAS

16 Don JOSÉ ANTONIO CUBAS PINEDA

17 Doña CATHAYSA MEDINA BRITO

Suplentes

1 Don MANUEL DE LOS REYES MEDINA MARICHAL

2 Doña YAZMINA CONCEPCIÓN CHÁVEZ NEGRÍN

3 Don MARINO JESÚS RODRÍGUEZ LUQUE

4 Doña YAIZA MARÍA ARTEAGA CUBAS

ASG – AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA

1 Don CASIMIRO CURBELO CURBELO

2 Don ADASAT REYES HERRERA

3 Doña MARÍA ISABEL MÉNDEZ ALMENARA

4 Don EMILIANO COELLO CABRERA

5 Doña ROSA ELENA GARCÍA MENESES

6 Don PEDRO MANUEL MORALES MEDINA

7 Doña ROSA MARÍA CHINEA SEGREDO

8 Don ALFREDO HERRERA CASTILLA

9 Doña MELODIE MENDOZA RODRÍGUEZ

10 Don ANÍBAL RAMÓN GONZÁLEZ MENDOZA

11 Doña LUISA DIÓGENES VERA ARTEAGA

12 Doña VANESSA HERNÁNDEZ CORREA

13 Don GREGORIO PLASENCIA PLASENCIA

14 Don ALFONSO MANUEL CRUZ MEDEROS

15 Doña JENIFER RITA MEDINA HERNÁNDEZ

16 Don MANUEL ÁNGEL MAGDALENA GARCÍA

17 Doña RITA GUADALUPE HERRERA MACHÍN

Suplentes

1 Doña ELISA DEL ROSARIO BARROSO SANTOS

2 Doña GUADALUPE MARÍA BARRERA CABRERA

3 Don YORDAN RAMÓN PIÑERO ORTIZ

4 Doña ÁNGELES JESÚS FEBLES MARTÍN

UPyD – UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA

1 Don ANTONIO EDUARDO MOLANO FERNÁNDEZ

2 Don MARCOS ANTONIO RODRÍGUEZ GALVÁN

3 Doña ANA LUISA PERDOMO GALDONA

4 Don DAVID TOME HERRERA

5 Doña ZAIRA MARÍA GARCÍA HERRERA

6 Doña CEFERINA CÁRDENES ÁLAMO

7 Don ISMAEL JESÚS SÁNCHEZ MELIÁN

8 Doña GRACIELA BEATRIZ ROJO CRESPO

9 Don JUAN FRANCISCO ARBELO GONZÁLEZ

10 Don AYOZE RUIMÁN GARCÍA SANTOS

11 Don ISRAEL ANDRÉS MEDINA QUINTANA

12 Don AYOZE DAVID SANTANA MORENO

13 Doña MARÍA INMACULADA MANRIQUE GARCÍA

14 Doña ZULEIMA VEGA VIZUETE

15 Don PABLO ADRIÁN AIRA ZABAS

16 Don CLAUDIO GONZÁLEZ PÉREZ

17 Don ROSER CAMPRUBI DOMENECH

SSP – SÍ SE PUEDE

1 Don RUBÉN MARTÍNEZ CARMONA

2 Don DOMINGO GUZMÁN CORREA MARICHAL

3 Don JAIME TURON MORERA

4 Doña ADA VIRGINIA GARCÍA SANTOS

5 Doña GUACIMARA NAVARRO GARCÍA

6 Don CARLOS JESÚS PÉREZ SIMANCAS

7 Doña CRISTINA OLMOS SÁEZ

8 Doña MARÍA JESÚS GALLO GARCÍA

9 Doña SANDRA MARÍA RAMOS MARTÍN

10 Don JOSÉ MIGUEL TRUJILLO MORA

11 Doña ANA CUADRA GONZÁLEZ

12 Doña PAULA MERCEDES CAMPUZANO TENA

13 Don ABRAHAM BARROSO MARTÍN

14 Don ALEJANDRO GARCÍA VERA

15 Doña SONIA MARÍA RODRÍGUEZ BATISTA

16 Don WILLIAM PADRÓN VELÁZQUEZ

17 Don ABELARDO HERRERA RODRÍGUEZ

Suplentes

1 Doña GLORIA ESTEFANÍA ALBERTOS ESTÉVEZ

 

Puedes dejar tu comentario con Facebook

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »