lun. Mar 18th, 2019

Candidaturas electorales a los diferentes ayuntamientos de la isla de La Gomera

Ayuntamiento de San Sebastian de La Gomera

Ayuntamiento de San Sebastian de La Gomera

Hoy se ha publicado las listas para los diferentes ayuntamientos de La Gomera en el Boletin Oficial de la Provincia, insertamos aqui la relación completa de estas lista que aun son provisionales.

  • En Agulo aparecen cuatro listas electorales
  • En Alajero las listas electorales son tambien cuatro
  • En Hermigua el numero de listas se dispara hasta seis
  • En San Sebastian de La Gomera tambien son seis
  • En Valle Gran Rey tambien son seis listas.
  • Y en Vallehermoso aparecen cinco listas.

Elecciones Municipales 2015

Circunscripción electoral: Agulo

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. DEVORA MARIA CONRADO ARMAS
  2. NOEMI PLASENCIA AMAYA
  3. DACIL PLASENCIA AMAYA
  4. LUIS FERNANDO AMAYA CORDOVEZ
  5. JORGE CHAVEZ PLASENCIA
  6. YOLANDA MERCEDES HENRIQUEZ FEBLES
  7. MIGUEL ANGEL BENTO BRAVO
  8. MARIA MERCEDES BENTO PADRON
  9. ALBERTO RAMON PLASENCIA SUAREZ

Suplentes

  1. MARIA GREGORIA PLASENCIA SUAREZ
  2. JUAN GONZALEZ JORGE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. NÉSTOR JULIO LÓPEZ PÉREZ
  2. MARIA REYES RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  3. JOSÉ ÁNGEL FEBLES MARTÍN
  4. CARMEN TERESA MEDINA PLASENCIA
  5. EMILIO RAMÓN MORALES MENDOZA
  6. YOSELIN IBALLA MARTIN PLASENCIA
  7. VENTURA HERRERA MEDINA
  8. ESTEFANIA MORALES PERDOMO
  9. PEDRO MANUEL MEDINA MAGDALENA

Suplentes

  1. INMACULADA GONZALEZ PLASENCIA
  2. JAIME DOMINGO RODRIGUEZ DARIAS
  3. CELIA MARIA MEDINA PLASENCIA

Candidatura núm.: 3. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. TANIA DE LAS MERCEDES TORRES HERNÁNDEZ
  2. MARCOS JOSÉ GARCÍA MEDINA
  3. YASMINA MARÍA GARCÍA HERNÁNDEZ
  4. MANUEL GONZÁLEZ LÇOPEZ
  5. VALENTÍN JOSÉ CORREA RODRÍGUEZ
  6. JOSÉ LUIS AGUILAR MORALES
  7. MARLENE HENRÍQUEZ TORRES
  8. ROBERT ALEXANDER ESCUELA GARCÍA
  9. NATACHA NEGRÍN ARMAS

Suplentes

  1. JOEL HERRERA GARCÍA
  2. DESIRÉE GARCÍA HERNÁNDEZ

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. ROSA MARÍA CHINEA SEGREDO
  2. ÁNGELES JESÚS FEBLES MARTÍN
  3. PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA
  4. JUAN RAMÓN MARTÍN CHINEA
  5. GREGORIO PLASENCIA PLASENCIA
  6. PEDRO JOSÉ NEGRÍN ARMAS
  7. YUVANE GABRIEL CONRADO RODRÍGUEZ
  8. GORETTI COVADONGA MARTÍN SALAZAR
  9. MARÍA ESTHER RODRÍGUEZ MAGDALENA

Suplentes

  1. JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ GARCÍA
  2. MARCOS SALVADOR SIMANCAS SANTOS
  3. CELIA MARÍA PLASENCIA PLASENCIA

Circunscripción electoral: Alajeró

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN ELIAS RODRIGUEZ MONTESINOS
  2. ANTONIO JAVIER TRUJILLO BERNAL
  3. CARMEN DELIA GARCIA MEDINA
  4. PEDRO DAMIAN NODA ACOSTA
  5. SILVIA MARIA SAEZ FRESNO
  6. MOISES FERNANDEZ GIL
  7. GREGOIRIA NEGRIN MENDOZA
  8. FRANCISCO DAMIAN TORRES VALERIANO
  9. MARIA EMMA NEGRIN DELGADO

Suplentes

  1. MARCOS RODRIGUEZ FRAGOSO
  2. MARIA GUADALUPE FUERTE RAMOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MANUEL RAMÓN PLASENCIA BARROSO
  2. NICOLÁS RAMÓN RODRIGUEZ MONTESINOS
  3. MARIA ELENA RAMOS ARZOLA
  4. CARMEN DOLORES ALVAREZ MUÑOZ
  5. MARINO MEDEROS RODRIGUEZ
  6. MARIA MERCEDES HERRERA PLASENCIA
  7. RAMÓN JOSE PEREZ GORRIN
  8. ELISA MESA MARTÍN
  9. LUCIANO MONTESINOS SUÁREZ

Suplentes

  1. YOMAIRA RAMOS RAMOS
  2. ÁNGEL LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ
  3. MARIA ISABEL BARROCA DA SILVA DO CARMO SERRA

Candidatura núm.: 3. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. JOSÉ SANTIAGO PLASENCIA HERNÁNDEZ
  2. CARLA SABINA SCACCO
  3. YESSICA BELÉN AMARO ORAMAS
  4. LEBATT NAGI LEHEBIB
  5. YAIZA LLANET ARZOLA RAMOS
  6. XANA CORINNE GUTIÉRREZ BAILLEUX
  7. SEBASTIÁN ANDRÉS ESCUELA DÍAZ
  8. NESTOR ENRIQUE PÉREZ BOWYER
  9. LUISA MARÍA CORREA RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. JORGE SAN MEDÍN GONZÁLEZ MEDEROS
  2. ALICIA FERNÁNDEZ PALMES
  3. DOMINGO ENRIQUE RAMOS GÁMEZ

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. ROSA ELENA GARCÍA MENESES
  2. AARÓN RAMOS MENDOZA
  3. VANESA QUINTERO HERNÁNDEZ
  4. ALFONSO MANUEL CRUZ MEDEROS
  5. MARÍA AMPARO POYATOS CHINEA
  6. NURIA SHIRLEY CALERO PLASENCIA
  7. JOSÉ ANTONIO PAZ CRUZ
  8. ELSA RAQUEL ARZOLA PLASENCIA
  9. CARLOS JAVIER ARZOLA MENDOZA

Suplentes

  1. ROSA INMACULADA ÁLVAREZ NODA
  2. ALMUDENA SANTOS MONTESINO
  3. FRANCISCA BEATRIZ DÉNIZ SANTANA
  4. ELIGIO BARTOLOMÉ CORDERO LEÓN

Circunscripción electoral: Hermigua

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. HECTOR ARMANDO BENCOMO BAYOLL
  2. FRANCISCO MANUEL ARMAS ARMAS
  3. ISABEL MARIA MENDOZA MENDOZA
  4. JOSE ANTONIO BURUNAT GUTIERREZ
  5. ZULEMA RODRIGUEZ HERNANDEZ
  6. FELIX RAMON HERNANDEZ PELAEZ
  7. MARIA JESUS TRIJILLO TRUJILLO
  8. JAVIER JESUS TRUJILLO TRUJILLO
  9. GEMMA MARIA FUERTE RAMOS

Suplentes

  1. LUISA MARIA VEGA RAMIREZ
  2. JAIME ANTONIO LEON TRUJILLO
  3. MARIA HILDA MARTIN MEDINA

Candidatura núm.: 2. SÍ SE PUEDE (SSP)

  1. Jaime Turón Morera
  2. Patricia Chávez Grossman
  3. Francisca Alcácer Chijeb
  4. Juana María Ruiz Kiolb
  5. Airam Expósito Cruz
  6. María de los Ángeles Piñero Cruz
  7. José Suárez González
  8. Luis Salvador Hernández Bethencourt
  9. María Beatriz Alcácer Chijeb

Suplentes

  1. Alejandro García Vera

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JUAN RAMÓN PÉREZ RAMOS
  2. JUAN PEDRO CHÁVEZ MORA
  3. OMAIRA MEDINA CASTILLA
  4. GAROÉ NÚÑEZ TRUJILLO
  5. PALOMA MENJIBAR JEREZ
  6. LUIS RAMÓN ARMAS MEDINA
  7. GREGORIA RAMÓN MEDINA TOMÉ
  8. ÁNGEL MARICHAL SANTOS
  9. DANIEL DAVID MEDINA CONRADO

Suplentes

  1. JAVIER HERNÁNDEZ CABELLO
  2. JOSÉ MIGUEL CRUZ LÉON

Candidatura núm.: 4. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. PEDRO MANUEL NEGRÍN RODRÍGUEZ
  2. RUBÉN JESÚS SEGREDO IZQUIERDO
  3. ELENA PIÑERO MONTESINOS
  4. EVANGELINA VIOLETA MARTÍN MARICHAL
  5. ALICIA NIEVES HERNÁNDEZ MARICHAL
  6. JUAN CARLOS LUIS TRUJILLO
  7. OMAR RODRÍGUEZ MORA
  8. MARÍA MERCEDES PLASENCIA MEDINA
  9. ESTHER CLEMENTE RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. MARÍA TERESA MARTÍN MEDINA
  2. ALEXIS GARCÍA LORENZO

Candidatura núm.: 5. NUEVA CANARIAS Y ALTERNATIVA DEMOCRATICA GOMERA (NC-ADGomera) (NC-ADGomera)

  1. María Solveida Clemente Rodríguez (NC-ADG)
  2. Agustín Almenara Brito (NC-ADG)
  3. Jacob Piñero Cruz (NC-ADG)
  4. Encarnación Herrera Cruz (NC-ADG)
  5. Manuel Reyes Medina Marichal (NC-ADG)
  6. Antonio Manuel Mesa Fagundo (NC-ADG)
  7. Oscar David Santos Medina (NC-ADG)
  8. Alonso Rodríguez Fernández (NC-ADG)
  9. Pedro Eloy Martín Medina (NC-ADG)

Suplentes

  1. Yasmina Concepción Chávez Negrín (NC-ADG)
  2. María Cintia Monje Asensio (NC-ADG)

Candidatura núm.: 6. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. ANTONIO RAMÓN FEBLES CORREA
  2. NURIA ESTHER NIEBLA CHINEA
  3. YORDAN RAMÓN PIÑERO ORTÍZ
  4. KEVIN RODRÍGUEZ CRUZ
  5. CAROLINA ARÁNZAZU NAVARRO MESA
  6. ÁNGEL DOMINGO HERRERA CRUZ
  7. ROSA MARÍA NEGRÍN ALFAYA
  8. ESTHER HERNÁNDEZ HERRERA
  9. PEDRO MANUEL MORALES MEDINA

Suplentes

  1. ANGELICA MARÍA FEBLES CORREA
  2. ULISES HERRERA TOMÉ
  3. ALFONSO ALCAIDE SANTACRUZ

Circunscripción electoral: San Sebastián de la Gomera

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ELADIO FUERTE RAMOS
  2. PEDRO RAMON PADRÓN PADILLA
  3. ESTEFANIA PADILLA ALONSO
  4. MARIA GUADALUPE JEREZ DARIAS
  5. SUSANA PADRÓN ARMAS
  6. MARIA DE LOURDES YANET DUQUE ARMAS
  7. JESUS MANUEL HERNANDEZ HERRERA
  8. DIONISIO ARTEAGA RODRIGUEZ
  9. PEDRO BELLO HERNANDEZ
  10. MONTSERRAT RODRIGUEZ MORALES
  11. FERNANDO JAVIER MORALES GAMEZ
  12. IVAN MORALES AGUIAR
  13. MELANIA TRUJILLO GARCIA

Suplentes

  1. TIMOTEO TORIBIO PADRÓN HERRERA
  2. WALTER MENDEZ MORALES
  3. MARISOL MEDINA HERRERA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ÁNGEL LUIS CASTILLA HERRERA
  2. MARIA TERESA GUTIERREZ IZQUIERDO
  3. SERGIO ANDRES HERRERA ALVAREZ
  4. FERNANDO SUAREZ MORA
  5. ÁNGELICA PADILLA HERRERA
  6. MARIA JESUS SIMANCAS DARIAS
  7. EMILIO GIL CUBAS PADILLA
  8. CRISTINA ARTEAGA BARROSO
  9. AGUEDA FRANQUIS CORREA
  10. JOSE JUAN JEREZ BARRERA
  11. RAMON JEREZ BARRERA
  12. LUZ MARINA ARTEAGA DARIAS
  13. ROSA GUADALUPE JEREZ PADILLA

Suplentes

  1. POMPEYO CURBELO MARTIN
  2. CLAUDIA ISABEL DARIAS DARIAS
  3. JOSE JEREZ RAMOS

Candidatura núm.: 3. SÍ SE PUEDE (SSP)

  1. Roberto Padrón Velázquez
  2. María Gallo García
  3. Ralf Zinke
  4. Carlos Jesús Pérez Simancas
  5. Cristina Olmos Sáez
  6. Ada Virginia García Santos
  7. William Padrón Velázquez
  8. Abelardo Herrera Rodríguez
  9. Vladimir Darias Trujillo
  10. Sonia María Rodríguez Batista
  11. Natalia Castel Laplana
  12. José Miguel Trujillo Mora
  13. Iria Peleteiro Díaz

Suplentes

  1. Paula Mercedes Campuzano Tena
  2. Rubén Martínez Carmona

Candidatura núm.: 4. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. VÍCTOR TOMÁS CHINEA MENDOZA
  2. SARA GUADALUPE ARTEAGA DARIAS
  3. SILVIA MARTÍN ARTEAGA
  4. HUMBERTO PLASENCIA ACOSTA
  5. ENÓN JONAY ARTEAGA MARTÍN
  6. TERESA JEANNETTE PLASENCIA MORENO
  7. ABRAHAM DARIAS BARROSO
  8. MARÍA GUADALUPE DARIAS FERNÁNDEZ
  9. EVARISTO ARMAS ARTEAGA
  10. FARA MARÍA VERA ARMAS
  11. LAURENTINO NEGRÍN HERNÁNDEZ
  12. CARMEN RITA RODRÍGUEZ CABRERA
  13. MARÍA GUADALUPE RAMOS MELIÁN

Suplentes

  1. BEATRIZ CREUS REY
  2. FRANCISCO RAMÓN ARTEAGA GARCÍA
  3. MANUELA ARMAS JEREZ
  4. JUAN CARLOS FERNÁNDEZ ARMAS

Candidatura núm.: 5. NUEVA CANARIAS Y ALTERNATIVA DEMOCRATICA GOMERA (NC-ADGomera) (NC-ADGomera)

  1. ANTONIO LUIS ARTEAGA SANTOS (NC-ADGOMERA)
  2. OSCAR LIBERTAD RAMOS ARMAS (NC-ADGOMERA)
  3. ALONSO ZENÓN GARCÍA DÍAZ (NC-ADGOMERA)
  4. GUADALUPE VANESA HERRERA RODRÍGUEZ (NC-ADGOMERA)
  5. MIRIAM RAQUEL GARCÍA CRUZ (NC-ADGOMERA)
  6. ANA LUZ ARTEAGA ARTEAGA (NC-ADGOMERA)
  7. JUAN DÍAZ DARIAS (NC-ADGOMERA)
  8. MARÍA EUGENIA ILEANA FIGUEROA CHINEA (NC-ADGOMERA)
  9. YAIZA MARÍA ARTEAGA CUBAS (NC-ADGOMERA)
  10. JOSÉ ANTONIO CUBAS PINEDA (NC-ADGOMERA)
  11. RAMÓN DOMINGO JEREZ PADILLA (NC-ADGOMERA)
  12. AROA AMANDA GUTIÉRREZ GONZÁLEZ (NC-ADGOMERA)
  13. RAFAEL ARMAS LÓPEZ (NC-ADGOMERA)

Suplentes

  1. OSCAR JOSÉ HERNÁNDEZ ARTEAGA (NC-ADGOMERA)

Candidatura núm.: 6. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. ADASAT REYES HERREA
  2. ELEAZAR JESÚS BORREGO BRITO
  3. VANESA LORENA VIZCAÍNO VERA
  4. MIGUEL ALCÓN BENCOMO
  5. IRIA MESA PADILLA
  6. IVÁN JOSÉ ESTÉVEZ DARIAS
  7. LUISA DIÓGENES VERA ARTEAGA
  8. ALFREDO HERRERA CASTILLA
  9. MARÍA ALICIA ACEVEDO BRITO
  10. DANIEL PADILLA HERRERA
  11. FIDELA HERNÁNDEZ CURBELO
  12. SEBASTIÁN JOSÉ HERRERA MORA
  13. ELENA REYES ARTEAGA

Suplentes

  1. FABIO AARÓN MENDOZA HERRERA
  2. MELODIE MENDOZA RODRÍGUEZ
  3. ABERBEQUERE XERACH PADILLA HERNÁNDEZ
  4. SUSANA CAPITÁN MELERO

Circunscripción electoral: Valle Gran Rey

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO IRIBARNE RAMOS
  2. EVA MARIA NEGRIN DORTA
  3. SIXTO JAVIER GAMEZ VERA
  4. LUCIA MARIA PINEDA CABELLO
  5. PABLO BELLO PAZ
  6. DIDIER GIGI NGOIE
  7. IRENE GAMEZ GAMEZ
  8. DOMINGO BETHENCOURT DARIAS
  9. JOANNA TRUJILLO MENDEZ
  10. LI THERESE GRANBERG
  11. JOSE MANUEL RODRIGUEZ BARROSO

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO AGUILAR JARA
  2. ITHAISA GARCIA RAMOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FERNANDO MANUEL MENDEZ BORGES
  2. SABINA DEL PILAR RODRIGUEZ CABELLOS
  3. CRISTOPHER EUGENIO MARRERO GALVAN
  4. CARMEN NURIA GAMEZ VERA
  5. ANGEL RAFAEL FARIÑA CHINEA
  6. GUACIMARA BARRERA MAGDALENA
  7. KARL RICHARD HEISTERBACH
  8. NAZARET MAGDALENA RAMOS
  9. GENARO LUIS BARRERA CHINEA
  10. FAYNA PADILLA DARIAS
  11. JOSE ELADIO DORTA CHINEA

Suplentes

  1. FRANCISCO JAVIER MESA GONZALEZ
  2. MARIA BUENAVENTIURA SANTOS HERNANDEZ
  3. ALEXANDER FARIÑA CHINEA

Candidatura núm.: 3. SÍ SE PUEDE (SSP)

  1. Domingo Guzmán Correa Marichal
  2. Carlos Alberto Hernández Chinea
  3. María Nieves Outerelo Hernández
  4. Andrea Witt
  5. Sandra María Ramos Martín
  6. Ildefonso Manuel Cruz Cruz
  7. Ana Cuadra González
  8. Killian Jiménez Lecroc
  9. Montserrat Fuertes González
  10. Andreas Fischer
  11. Nieves Canive Aspizua

Suplentes

  1. Fé Yugoslavia Rodríguez Hernández
  2. Sebastián Mendoza Navarro

Candidatura núm.: 4. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. ÁNGEL MANUEL PIÑERO CRUZ
  2. MARÍA ESTHER CHINEA CHINEA
  3. CARLOS GREGORIO GONZÁLEZ PÉREZ
  4. PEDRO JOSÉ DORTA SANTOS
  5. MARÍA JOSÉ CHINEA RAMA
  6. RAQUEL CORREA NIEBLA
  7. JAVIER DAMAS BARROSO
  8. LUISA PÉREZ SANTOS
  9. CHRISTIAN MÉNDEZ BENEDETTI
  10. SONIA MÉNDEZ MÉNDEZ
  11. RUBÉN GARCÍA CHINEA

Suplentes

  1. EVA DOLORES PIÑERO MARTÍN
  2. ROSA MARY PROL BALBOA
  3. BRUNO CHINEA BARROSO

Candidatura núm.: 5. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. JESÚS RAMÓN RAMOS CHINEA
  2. ELENA PADILLA PADRÓN
  3. PEDRO MANUEL RAMOS NEGRÍN
  4. ANA LUISA CHINEA CHINEA
  5. ORLANDO ANTONIO DAMAS DAMAS
  6. GUADALUPE MARÍA BARRERA CABRERA
  7. JUAN CARLOS NEGRÍN MARICHAL
  8. KERSTIN MARGARETE GARLIK
  9. KEVIN CORREA BARROSO
  10. VERÓNICA ISABEL CHINEA CHINEA
  11. GABRIEL PAZ CABRERA

Suplentes

  1. MARIA DEL MAR PADILLA HERNÁNDEZ
  2. MARÍA TERESA DÍAZ SIERRA
  3. ISAAC BARREA RAMOS
  4. MANUEL ÁNGEL MAGDALENA GARCÍA
  5. JOSÉ LUIS GARCÍA GÁMEZ

Candidatura núm.: 6. NUEVA CANARIAS Y ALTERNATIVA DEMOCRATICA GOMERA (NC- ADGomera) (NC-ADGomera)

  1. Mary Carmen Morales Bethencourt (NC-ADG)
  2. Antonio Jose Chinea Navarro (NC-ADG)
  3. Laura Dorta Noda (NC-ADG)
  4. Rita Maria del Pilar Almenara Barroso (NC-ADG)
  5. Marino Jesus Rodriguez Luque (NC-ADG)
  6. Omar Pineda Negrin (NC-ADG)
  7. Maria Jose Borregales Chinea (NC-ADG)
  8. Oscar Jesus Bello Goya (NC-ADG)
  9. Ruth Esther Ramos Pitti (NC-ADG)
  10. Jose Manuel Gonzalez Perez (NC-ADG)
  11. Daniel Barrera Prol (NC-ADG)

Circunscripción electoral: Vallehermoso

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. GUACIMARA RAMOS MENDOZA
  2. DOMINGO GARCIA MENDOZA
  3. VERONICA PLASENCIA MENDOZA
  4. OLEGARIO MARICHAL CRUZ
  5. JOHNY MEDINA NEGRIN
  6. JAIME LUIS GARCIA OSSORIO
  7. EVA MIRIAM HERRERA MESA
  8. ELENA GARCIA MENDEZ
  9. TORAHI NISAMAR MARICHAL NIEBLA
  10. LAZARO JESUS GARCIA MORALES
  11. MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GONZALEZ

Suplentes

  1. NIEVES CHINEA MENDOZA
  2. JONATAN MARTIN BELTRAN
  3. FRANCISCO SERGIO ARMAS MONROY

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.

  1. JAIME LUIS NODA MORALES
  2. MARIA DOLORES LEÓN COELLO
  3. PEDRO LUIS COELLO COELLO
  4. GUACIMARA INES BARRERA NAVARRO
  5. FIDEL MONTESINO MEDINA
  6. ANA MARIA ISABEL MORALES RAMIS
  7. FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NEGRIN
  8. ANA ALEIDA NEGRIN MORALES
  9. NATANAEL PADRÓN NAVARRO
  10. ROSA MARY DORTA RAMOS
  11. TEOBALDO JARA MEDINA

Suplentes

  1. MANUEL DAMIÁN LLAMAS HERNANDEZ
  2. ZENAIDA LLAMAS DORTA

Candidatura núm.: 3. COALICION CANARIA (CCa-PNC)

  1. ANA MARÍA NODA SÁNCHEZ
  2. RICARDO FIDEL PÉREZ SEBBE
  3. SERVANDO CLEMENTE CUBAS
  4. CARMEN DELIA PLASENCIA NODA
  5. JUAN CARLOS MORENO MORENO
  6. ANTONIO LUIS PLASENCIA MESA
  7. CARMELO DE JESÚS DOMÍNGUEZ DÁVILA
  8. JUAN LORENZO MORENO GONZÁLEZ
  9. MARÍA HORTENSIA NAVARRO PEÑA
  10. JOSEFA MORALES PLASENCIA
  11. YAIZA GARCÍA PLASENCIA

Suplentes

  1. JESÚS DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ
  2. RAQUEL AURORA GARCÍA MORALES
  3. ALBERTO DE LA PEÑA LASSO

Candidatura núm.: 4. NUEVA CANARIAS Y ALTERNATIVA DEMOCRATICA GOMERA (NC-ADGomera) (NC-ADGomera)

  1. Rafael Antonio Carmona Martín (NC-ADG)
  2. Francisco Javier Plasencia Moreno (NC-ADG)
  3. Guadalupe Díaz Marichal (NC-ADG)
  4. Domingo García García (NC-ADG)
  5. Cathaysa Medina Brito (NC-ADG)
  6. Guillermo González González (NC-ADG)
  7. Lorena Carmona Moreno (NC-ADG)
  8. Ramón Navarro González (NC-ADG)
  9. Noemí Morán Navarro (NC-ADG)
  10. José Gregorio Cabrera Moreno (NC-ADG)
  11. Noelia Plasencia Arzola (NC-ADG)

Suplentes

  1. Noel Navarro Pineda (NC-ADG)
  2. Kabilia Ghomara Medina Brito (NC-ADG)

Candidatura núm.: 5. AGRUPACION SOCIALISTA GOMERA (ASG)

  1. EMILIANO COELLO CABRERA
  2. VANESSA HERNÁNDEZ CORREA
  3. RAMIRO COELLO LUIS
  4. MARÍA JESÚS CHINEA CORREA
  5. REBECA ESCUELA GONZÁLEZ
  6. RUBÉN DAMAS RAMOS
  7. JOSÉ LUIS MEDINA PÉREZ
  8. SAMUEL JESÚS VERA PLASENCIA
  9. ELISA DEL ROSARIO BARROSO SANTOS
  10. FÁTIMA MENDOZA MESA
  11. YERAY MESA TORRES

Suplentes

  1. ELOY COELLO LUIS
  2. ROSALBA FE COELLO CORREA
  3. JESÚS JAVIER PÉREZ CHINEA

 

Puedes dejar tu comentario con Facebook

Deja un comentario

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »